Auction 896T, Lot # 197
Bolsa de mano. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y malla de metal plateado. Polvera frontal con espejo. Decorada con motivos florales y simulante azul. Presenta detalles de conservación, manchas y marcas. Dimensiones: 39 cm. Estimado $ 4,500-5,500